Trustpilot - Top bewertet

  kostenfreie Lieferung ab 80 €

  14 Tage kostenloser Umtausch

  Sicher Einkaufen dank SSL

Service | Kostenlose Beratung: + 49 (0) 6131/63650-0

Über uns

Ideen für moderne Badezimmer -  baño24 Das Bad


Willkommen bei bano24.de – Ihrem Online-Shop für alles rund um das Thema Badezimmer! 

Wir bieten Ihnen eine breite Palette an hochwertigen Produkten, um Ihre persönliche Wellnessoase zu gestalten.

Unser Sortiment umfasst alles, was Sie für ein neues Badezimmer benötigen. 

Wir haben Badewannen in verschiedenen Größen und Formen, Duschen für jeden Geschmack und jede Raumsituation sowie eine große Auswahl an Baustoffen für Ihre individuelle Badezimmergestaltung. 

Ob Sie ein kleines Gästebad oder ein luxuriöses Spa-Badezimmer planen - wir haben für jeden Bedarf die passenden Produkte.

Bei bano24.de legen wir großen Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit. 

Daher bieten wir Ihnen nur Produkte von renommierten Herstellern an, die durch ihre Langlebigkeit und ihre Umweltfreundlichkeit überzeugen. 

Unser Expertenteam berät Sie gerne und steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite, damit Sie die für Sie passenden Produkte finden.

 Darüber hinaus bieten wir Ihnen eine einfache und sichere Online-Bestellung sowie eine schnelle Lieferung bis zu Ihnen nach Hause. 

Wir sind stets bemüht, unseren Kunden den bestmöglichen Service zu bieten, damit Sie rundum zufrieden sind.

Lassen Sie sich von unserem Sortiment inspirieren und gestalten Sie mit bano24.de Ihr neues Traumbadezimmer!


zum Kontakt

bano24 GmbH Mainz

Empfangsbereich

bano24 GmbH Mainz

Schulungs- & Meetingraum

bano24 GmbH Mainz

Business Campus Mainz

Hierfür steht die bano24 GmbH

Top-Qualität zu fairen Konditionen

Fachsupport & Beratung

Maßgeschneiderte Lösungen

Team - baño24 GmbH


Philipp

Account Manager / Customer Advisor

 +49 (0) 6131/63650-74  

Philipp@bano24.com

Igor

Quality Manager

+49 (0) 6131/63650-36

Igor@bano24.com

Kerstin

Accountant / Management Assistant

+49 (0) 6131/63650-61

Kerstin@bano24.com

Janina

Team Assistant

+49 (0) 6131/63650-81

Janina@bano24.com

Marius

Chief Clerk / Office Manager

+49 (0) 6131/63650-76

Marius@bano24.com

Claudia

Business Administration Manager

+49 (0) 6131/63650-54

Claudia@bano24.com

Sebyla

Account Manager / Customer Advisor

+49 (0) 6131/63650-51

Sebyla@bano24.com

Doro

Customer Care Manager

+49 (0) 6131/63650-39

Doro@bano24.com

Reiner

Marketing Communications Manager

+49 (0) 6131/63650-85

Reiner@bano24.com

David

Warehouse Logistics Operator

+49 (0) 6131/63650-0

Logistik@bano24.com

Thomas

Warehouse Dispatcher

+49 (0) 6131/63650-0

Logistik@bano24.com

Steffen

Warehouse Logistics Expert

+49 (0) 6131/63650-0

Logistik@bano24.com

Management - baño24 GmbH

Jörg P. Prowald

CEO - Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl.-Betriebswirt (SRH) M.B.A

+49 (0) 6131/63650-55

Joerg@bano24.com

Elke Schumacher

Corporate Controller

Finanzierungsfachfrau - Immobilienspezialistin

+49 (0) 6131/63650-22 

Elke@bano24.com

Kerstin Baumgartner

Accountant / Management Assistant

 +49 (0) 6131/63650-61
 
 Kerstin@bano24.com


Claudia Neubert

Business Administration Manager 

 +49 (0) 6131/63650-54
 
 Claudia@bano24.com